Живу спортом!

14.08.2023

Живу спортом!

Большим спортивным праздником ступинцы отметили День физкультурника. Масштабное мероприятие под девизом «Живу спортом» состоялось в обновленном парке им. Н.И. Островского в Ступино. Его активными участниками стали сотрудники АО «СМК» – всего от компании на стартовые дорожки и спортивные площадки вышло тридцать представителей трудового коллектива.

Живу спортом!

Праздник зарядил энергией и отличным настроением всех участников. Каждый мог выбрать занятия по душе. Различные турниры, шашки, йога, футбол, зарядка и тематические фотозоны быстро нашли поклонников.

Открыл физкультурный праздник депутат регионального парламента Андрей Голубев. Почетный гость пожелал ступинцам удачи и высоких достижений:

– За последние годы благодаря поддержке команды губернатора Андрея Юрьевича Воробьева у нас создается еще больше условий для массовых занятий физической культурой и спортом. Все это делается для привлечения людей к здоровому образу жизни. И я уверен, что на ступинской земле будет все больше и больше тех, кто идет со спортом по жизни, а значит – здоровых, сильных, красивых людей. Заместитель главы городского округа Ступино Юлия Калинина от имени руководителя муниципалитета вручила лучшим спортсменам и тренерам округа почетные грамоты и благодарственные письма. – Я хочу поздравить всех наших замечательных спортсменов, тренеров, инструкторов по физической культуре и просто всех, кто каждый день любит заниматься физкультурой и спортом и делать свою жизнь ярче и разнообразнее. Я желаю всем успехов в труде, в жизни, в спорте, пусть у вас все получается и сбывается! – отметила Юлия Юрьевна. В рамках праздника на территории парка состоялся массовый забег на дистанции в два километра. Третьим среди всех участников финишировал представитель легкоатлетической сборной АО «СМК» С.И. Поляков. На СМК Сергей Игоревич работает с 2000 года и на протяжении всех этих лет постоянно участвует в спортивных мероприятиях компании.

Надо сказать, что все без исключения участники забега, среди которых было немало детей, получили памятные медали и заряд хорошего настроения. Помимо занятий спортом, интеллектуальных игр, ступинцы могли увидеть показательные выступления сборной по bmx города Ступино и секции чирлидинга. Для многих жителей округа спорт и занятия физической культурой – образ жизни. Подтверждением этому стало соревнование спортивных семей. Дети и родители состязались в непростой, но веселой эстафете. Одной из ярких участниц зрелищного действа стала семья Жигачевых, глава которой – Дмитрий Владимирович – работает монтажником в цехе № 960 АО «СМК». Полным составом: мама, папа, 8-летняя Юля, 6-летний Рома и 4-летний Дима – защищали честь АО «СМК» и, надо сказать, успешно справились с возложенной на них задачей.

Дмитрий Владимирович Жигачев, монтажник цеха № 960:

– Наша семья впервые участвовала в подобных соревнованиях, планируем и дальше не останавливаться на достигнутом. В свое время я и моя супруга Алла занимались любительским спортом. Мы увлекаемся футболом и стараемся, чтобы в жизни наших детей обязательно присутствовал спорт. Наша дочь – уже юный  черлидер, а сыновья – начинающие футболисты. И сегодня мы постарались проявить все наши спортивные качества. Все прошло отлично: дети повеселились, мы получили заряд хорошего настроения. Это – отличный пример для детей и значимый вклад в копилку здоровья и бодрости духа каждого участника.


Возврат к списку