Почетный металлург

17.04.2023

Мастером считается специалист, достигший высокого умения в какой-либо области. Наверное, поэтому на производстве мастером участка должен быть человек, обладающий не только большим опытом работы, но и высокими организаторскими, коммуникативными способностями, которые помогают эффективно управлять производственным процессом.

Почетный металлург

Дмитрий Викторович Алентьев более 20 лет проработал мастером участка цеха № 230. 6 лет назад он стал старшим мастером производства по изготовлению запасных частей и технологической оснастки и в настоящее время успешно справляется с широким кругом обязанностей, стараясь грамотно и с полной отдачей управлять вверенным ему участком. За плодотворную и ответственную работу ему присвоено звание Почетный металлург СМК.

- Работать мастером очень интересно: нужно наладить контакты с персоналом и организовать производственный процесс, обеспечивать расстановку рабочих и бригад, контролировать наличие требуемых материалов на участке, выполнение производственных планов, соблюдение технологических процессов и трудовой дисциплины. Работа всегда интересная и насыщенная, - говорит Дмитрий Викторович.

Почетный металлург

Еще в школе Дмитрий решил, что перед военной службой нужно получить профессию. Поэтому после 8 класса поступил в техникум по направлению «Обработка металлов давлением». Получив диплом с отличием по специальности техник-технолог, он отправился в армию. Вернувшись после воинской службы в 1992 году, начал свой трудовой путь на СМК в должности шлифовщика цеха № 230. Коллектив и внутренний распорядок Дмитрию были уже знакомы: во время учебы в техникуме он проходил производственную практику в цехах № № 51 и 54. Спустя несколько месяцев Дмитрий стал технологом цеха № 230, а затем, благодаря хорошим организаторским способностям и тонкому пониманию производственных процессов, назначен на должность мастера механического участка.

Так, более 20 лет Дмитрий Алентьев постигал тонкости изготовления технологической оснастки. В связи с переводом на должность старшего мастера 6 лет назад, круг обязанностей значительно расширился: помимо организации работы бригад, контроля технологической дисциплины, Дмитрий Викторович занимается заполнением планов по участку, осуществляет контроль выполнения производственных задач, взаимодействует с инженерно-техническими работниками цеха, обслуживающим персоналом и другими подразделениями предприятия.

В свободное время Дмитрий Алентьев предпочитает активный отдых, насыщенный новыми впечатлениями. Детское увлечение шашками, которое в школьные годы приносило успех на районных соревнованиях, со временем забылось, уступив место путешествиям по России. Каждый год свой отпуск Дмитрий проводит на курортах Краснодарского края: вдохновляясь морскими пейзажами и удивительной южной природой.


Возврат к списку