Коллективный договор 2022-2025

27.07.2022

0

Поправки в Коллективный договор на период 2022-2025гг. приняты единогласно.

В минувшую пятницу состоялась конференция по продлению Коллективного договора на период 2022-2025гг. Коллективный договор в АО «СМК» является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения между работодателем и сотрудниками компании.

С отчетом об исполнении ключевых пунктов по действующему Коллективному договору 2019-2022гг. выступил заместитель генерального директора – директор по техническому развитию С.А. Кононов, а также председатель профсоюзного комитета В.А.Букин.

0

По итогам прошедшего периода в полной мере реализован комплекс мероприятий, направленный на обучение, профессиональную подготовку и переподготовку специалистов, обеспечение социальных льгот и гарантий работников компании.

По заявлениям работников компании оказывалась материальная помощь на оплату лечения, по случаю рождения детей, многодетным семьям, вдовам (вдовцам), имеющим на иждивении детей в возрасте до 16 лет, в связи с юбилеями и выходом на пенсию, в связи со смертью работника или его близких родственников, а также адресная социальная поддержка малообеспеченным категориям работников компании.

Коллективный договор на новый период предусматривает индексацию установленных ставок материальной помощи и заработной платы, а также улучшение условий получения социальной защищенности по отдельным его пунктам.

С целью привлечения и закрепления молодых специалистов в организации, их мотивации на развитие и карьерный рост на предприятии действует Положение об организации оплаты труда молодых специалистов.

На конференции представители профсоюзного комитета и руководство компании обсуждали поступившие предложения, голосовали за новые поправки. Результатом данного мероприятия стало единогласное принятие коллективного договора на период 2022-2025гг.


Возврат к списку