День памяти и примирения

10.05.2018

8 Мая, в День памяти и примирения, у Мемориала Ступинских металлургов, павших в боях за Родину, состоялся торжественный митинг, посвященный 73-ей годовщине Победы. Десятки людей возложили цветы к Мемориалу и почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны.

День памяти и примирения

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Председатель Совета депутатов городского округа Ступино Павел Иванович Челпан, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Ступино Юрий Алексеевич Сигалин, работники СМК, а также преподаватели, студенты МАИ и все те, кому не безразлична память о войне.

День памяти и примирения

После завершения официальной церемонии ветераны поделились воспоминаниями о пройденном пути, о фронтовых буднях, а также о том, с какими чувствами встретили весть о Победе, в том далеком 1945 году.

День памяти и примирения

Вспоминая о трудовых подвигах ступинских металлургов, о тех трудностях и лишениях, которые приходилось ежедневно преодолевать, в глазах ветеранов загорались искры гордости за результат работы в тех сложнейших условиях.

День памяти и примирения

Руководители предприятия рассказали ветеранам о нынешних достижениях СМК, о высоких темпах развития родного завода.

Ветераны поблагодарили руководство СМК за организацию этой встречи и пожелали успехов ступинским металлургам со словами: «Мы верим, что СМК будет флагманом специальной металлургии России!».


Возврат к списку