Приятного аппетита!

05.07.2016

Вкусные мясные котлетки, шашлычки, фаршированные кабачки, горбуша, припущенная с овощами, жаркое по-домашнему, блинчики с начинками, куриные грудки по-французски… Разыгрался аппетит? Значит, пора в столовую. В обновленную столовую цеха № 410 или диетическую столовую цеха № 510. Там совсем недавно завершились ремонтные работы, и несколько обновился ассортимент блюд.

Менее, чем за месяц были выполнены ремонтные работы в столовой цеха № 410. Здесь заменены потолочные панели и освещение, покрашены и побелены стены во всех подсобных помещениях и обеденном зале, отремонтирована система вентиляции. Масштабные работы произведены в моечном и мясном отделениях, цехе холодных закусок, а в санузлах заменили смесители и умывальники. В столовой появились новые тепловые установки, чтобы в зимнее время сотрудникам было тепло и уютно обедать. Установлено новое оборудование для столовой: современная линия раздачи с новым прилавком для холодных закусок, тепловой стол корейского производства, который не дает еде остывать. Во всех столовых появились электронные площадочные весы.

– Хотелось бы поблагодарить управляющего директора Александра Ивановича Гришечкина, что услышал наши просьбы, принял решение о ремонте столовых и изыскал возможности в приобретении нового оборудования, – подчеркнула начальник цеха общественного питания № 450 Марина Юрьевна Морозова. – Также хотелось бы поблагодарить заместителя главного инженера по ремонтно-строительным работам и общим вопросам Сергея Анатольевича Семенкова, который лично курировал все работы. Огромную помощь оказали нам работники цехов № 510 (начальник Алексей Владимирович Шустин), № 290 (начальник Максим Борисович Пушилин), № 570 (начальник Герман Юрьевич Ершов), № 960 (начальник Павел Андреевич Смирнов), дирекцию по закупкам, во главе с Артёмом Михайловичем Подлипаевым, а также рабочих цеха № 960, которые выполняли работы.

Буквально за неделю удалось сделать небольшой косметический ремонт в столовой цеха № 510, где теперь представлено диетическое меню. Как отмечает Марина Юрьевна, многочисленные просьбы поступали в ее адрес с пожеланиями сохранить диетический стол. Поэтому было принято решение перенести «диетку» в цех № 510 и провести там небольшой косметический ремонт, который также уже завершен.

Далеко не каждое промышленное предприятие в Ступино может похвастаться наличием пункта питания сотрудников. На СМК сегодня три таких пункта: столовая на базе цеха № 510 с диетическим меню, обновленная после ремонта столовая в цехе № 410, которая работает в две смены до 20:00. Для желающих купить что-то с собой, здесь открыт маленький буфет с мороженым, соками, питьевой водой и различной бакалейной продукцией. В столовой заводоуправления представлено два зала: для приема официальных делегаций и для обедов сотрудников СМК. Здесь также в ближайшее время планируется провести небольшой косметический ремонт.

– Мы работаем для наших сотрудников, чтобы им было комфортно, уютно и приятно. Поэтому здесь играет роль не только качественно и вкусно приготовленная пища, красиво сервированные блюда, но и приятная атмосфера, светлые залы, чистота и опрятность, – подчеркнула Марина Юрьевна.


Возврат к списку